Поиск по этому блогу

среда, 31 августа 2011 г.

Скрап-работа в стиле "Trash & Glam"



Сочетание несочетаемого. Чувство стиля и чувство юмора.
Острые шипы и нежный аромат; изящный силуэт и хищный оскал.
Оксюморон в дизайне. 
Кружевные манжеты на камуфляжной форме; сказочный замок из пластиковых бутылок - все это Trash & Glam.

По заданию блога Scrap Tag:
Блокнот, формат А5, готовые съемные блоки белого и желтого цвета, листы в клетку, крепление на шнурах.

Обложка в стиле "крейзи пэчворк" сшита из обрезков скрап-бумаги, жестоко испачкана краской. Рамочка - чипборд (на самодельный ведь не было запрета?), окрашенный золотым акрилом. Цветы, листья, обрезки атласных ленточек, сетки, цепочка, булавка, бусины, х/б шпагат.


Детали:


И тыльная сторона:

вторник, 30 августа 2011 г.

Садовый микс



Скрапбукинг оказался неожиданно практичным увлечением. Это не просто интересно, это несомненная польза хозяйству.
Во-первых, замечательно утилизируются всякие остатки: лоскуток ткани, одинокая пуговица, обрезок ленты, красивая бирка - все идет в дело. Во-вторых, за компанию, по заданию блогов, с удовольствием делаются всякие нужные мелочи, до которых годами не доходят руки. Вот новую игольницу я два года собиралась сшить. И, наконец, все у меня получилось. 

Корзиночка сантиметров 7 в диаметре, сплетена из х/б шпагата. Внуть вставлен батистовый чехол, отделанный кружевом и собственно подушечка-игольница из того же батиста. Цветы, листья и ягоды - из фетра, приклеены к веточкам из шпагата. На листиках блестит акриловая роса, в ветвях поселилась птица, над цветами кружатся бабочки








За идеи и вдохновение спасибо блогам


вторник, 23 августа 2011 г.

Замыслил я побег...


Не я, конечно, а кот Барсик. Иначе с чего бы он прятался в зарослях огурцов? Ничего интересного там нет: огурцы он не есть, мышей-лягушек не ловит, а шансы встретить на грядке самого никчемного соседского цыпленка равны нулю. Похоже, котейка затаился в зарослях, чтобы дождаться темноты и сбежать под покровом ночи. Днем его подстерегает рыжая перехватчица - подруга Элси. Немолодая ведь кошка, а так и норовит втянуть приятеля в игру!
Элька Барса потеряла, а бабушка - нашла. Угрозу огороду и грядущему урожаю мамуля моя чует сердцем. Не будет пощады ни колорадскому жуку, ни любимому Вагончику. Кот обнаружен, извлечен из зарослей, отруган и отдан на растерзание Эльке.

Листики вырезаны из фетра (тонированы восковым мелком), следы кошачьих лап отштампованы через самодельный трафарет

Сделано по скетчу от блога I Love Scrap. 


воскресенье, 21 августа 2011 г.

“Обо мне и не только…” от Scrap Tag


“Обо мне и не только…” от Scrap Tag











Сегодня последний день приема работ, а я что-то так затянула с рамками (
Вернее, сами рамки я сделала очень быстро, а вот коробочку клеила и красила две недели. Больше так не буду: чем дольше тянешь, тем сложнее закончить. Это коробочка, в которой я теперь храню конверты с фото - некоторые очень старые, выбросить жалко, а в горизонтальном положении фотки слеживаются и начинают слипаться. Так что вот такая подставка для снимков, украшение для полочки, и частичка прошлого.


На одной фотографии - моя мама и я, на другой - я и мой сын. между снимками - 20 лет. Точных дат я, как обычно, не помню, поэтому подписала только год съемки.


вторник, 16 августа 2011 г.

Мини-конфетка, розыгрыш 31 августа

Вот такая мини-конфетка от блога Vintage Love. Небольшая и ужасно заманчивая - настоящее карамельное искушение. А какой жизнерадостный альбом получился у авторов блога из этих элементов! Несколько небольших кусочков чипборда плюс море фантазии - и я полчаса рассматривала крохотный альбомчик!
А потом посмотрела и другие работы в блоге - интересно все - очень романтично, очень женственно и сдержанно.

вторник, 9 августа 2011 г.

Блог-хоп, конфетка-игра, до 30 августа


Столько всего интересно происходит в скрап-сообществе! Интересные задания, аппетитные "конфетки" - хочется попробовать все. К сожалению, приходится выбирать. Но мимо этой конфетки пройти невозможно: челлендж-блог магазина Scrap-Tag.ru проводит конфетную игру "Сладкий блог-хоп". Сладкое достанется самому быстрому и находчивому.
А удовольствие от поиска получат все!

среда, 3 августа 2011 г.

Страничка по скетчу, до 30 августа

Страничка по скетчу Екатеринбургского скрап-клуба.
Вертикальные линии только намечены, и "кляксы" у меня картонные; но в целом, мне кажется, скетч угадывается. Впрочем, оставляю решение за организаторами )







Это снова мой малыш. Лето в деревне. Клубника, бабушкины пироги, купание на Волге и велосипед. Футбол с приятелями добавится чуть позже, а пока ребенок еще совсем кроха.