Поиск по этому блогу

среда, 1 июня 2011 г.

"Ладушки-ладошки" и "Креативный микс"

В блоге "Скрап Девчата" новый проект: "Чувства в цвете". Не знаю, справлюсь ли я с ним полностью, но первое задание "Ладушки-ладошки" показалось мне необыкновенно привлекательным. На страничке необходимо было использовать отпечаток ручки или ножки ребенка.
Для меня задание было невероятно сложным: во-первых, квадрат - самая сложная для меня форма. Во-вторых, это моя первая страничка (да еще такая огромная - 30х30). В-третьих, мой малыш не любит фотографироваться. В-четвертых, он категорически отказался пачкать краской руки или ноги. Но я справилась, и гораздо лучше, чем ожидала. Хотя до совершенства еще далеко ))
Нашлись старые фотографии, ребенок разрешил использовать его обувь ("Только чтобы все отмылось!"), и бумагу для страницы я нашла именно того цвета, что хотела.
Принесла сегодня на работу страницу, чтобы сфотографировать. Коллеги окружили и стали спрашивать кто этот малыш на снимке. "Малыш", который сейчас проходит у нас практику, сидел рядом и делал вид, что его это не касается. Я коллег понимаю: каждый раз, когда просматриваю детские фото сына, испытываю удивление. Невероятно, что этот милый маленький зайка и парень, давно переросший отца, - один и тот же мальчик.
Пока выбирала и оформляла фото с удовольствием вспомнила, каким он был в детстве, какую одежду носил, во что любил играть, как забавно говорил "гамемот и гипотопам" и сам над собой смеялся...



Когда уже все сделала, поняла, что эта страничка идеально вписывается в рамки вот этого задания:

Вот тэг и шнур:

А здесь часы, шнур и кракелюр.


Часы такие случайно у меня получились. Сначала я хотела поставить штампик, но пробный оттиск показался грубоватым, пришлось придумывать что-то другое. В результате часами (после небольшой доработки)) стала заготовка, из которой я планировала сделать спил дерева. Благодаря такой случайности, в моей работе появился незапланированный кракелюр.

Для меня каждое новое задание - маленькое открытие, с каждым я учусь чему-то новому, что-то запоминаю и откладываю на будущее. Смотрю, как решают эту же задачу настоящие мастера, учусь на прекрасных примерах. Спасибо вам, дорогие авторы и дизайнеры блогов за интересные задания и великолепные работы )


7 комментариев:

  1. Хорошая получилась страничка!Отличный дебют!Думаю не последняя,т.к. странички затягивают, не смотря на объём работ.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо ))
    Затягивают - не то слово. Для меня скрап вообще как наркотик. Всё хочется попробовать, а оторваться потом сил нет )

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хороший дебют! Спасибо за участие в проекте "Чувства в цвете" в блоге "Скрап Девчата"

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо.
    Такое задание интересное! Жаль, что мой ребенок уже вырос - с детскими ладошками можно столько натворить... ))

    ОтветитьУдалить
  5. Да-а-а.... Очень интересная интерпретация задания. А время летит... его не остановить, так жаль. иногда, что наши детки растут( Спасибо за участие в задании от Скрап Девчат!

    ОтветитьУдалить
  6. С дебютом! Вышло очень здорово! =^_^=
    Спасибо, что творите со Скрап-девчатами!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень трогательно:) спасибо за ваше участие в задании от ПКС!!!

    ОтветитьУдалить